Перед тем, как переехать в новый дом

Предлагаем сегодня поднять довольно животрепещущую тему для всех, кто одной ногой уже стоит на пороге свеже отремонтированного дома. Кому захочется въехать в запах свежей краски, заниматься заменой замков, уже проживая в доме, а также спасаться масштабным клинингом?

Итак, вот 7 правил, соблюдая которые, Вы значительно упростите себе процесс привыкания к новому жилью и обеспечите комфорт себе и близким.

1. Изменить замки на входные двери.

Как только ремонт закончен, и вы получили ключи от вашего дома, либо купите и установите новые комплекты замков или вызовите слесаря. Давайте посмотрим правде в глаза, предыдущие владельцы, риэлторы, люди по техническому обслуживанию и все, кто еще имел доступ, возможно, могут по сей день иметь свой комплект ключей.

смена замков

2. Приведите дом в порядок.

В то время как многие люди могут покинуть дом и оставить его чистым для вас, это не залог успеха. Даже если они это сделают, мы все равно рекомендуем организовать профессиональный клининг. Если вы все же решите делать это самостоятельно, заранее составьте список со всеми расходными материалами и инструментами, которые вам нужно получить: ведра, метлы, швабры, чистящие средства для каждого типа поверхности и т.д. И не забудьте резиновые перчатки. Нет смысла губить маникюр!

клининг

3. Покрасить все стены и потолки.

Безусловно, это трудоемкий процесс, но все же перекраска стен и потолков порой до неузнаваимости модернизирует и освежает пространство. Мы со своей стороны рекомендуем нанять профессионала для этой работы, однако же можно приобщить к этому мероприятию семью и друзей.

покраска стен

4. Продумайте некоторые органайзеры.

Многие старые дома страдают от шкафов, которые обладают простой штангой и полкой. Посмотрите, где и что вы будете хранить, а также, каким образом лучше и функциональнее организовать эти системы хранения.

Продумать стоит не только шкафы, но и глобально все системы хранения. Подумайте о том, где будет все, от зимних сапог до стирального порошка. Хорошо заранее купить дополнительные полки, крючки для одежды и т.д.

система хранения

5. Установите новые пластины выключателя и других устройств.

Многие старые дома, особенно те, которые претерпели ряд ремонтных работ, будут иметь несовпадающие розетки, грязные и обесцвеченные заглушки и заржавевшие или поврежденные крышки вентиляционных отверстий. Мы считаем, что замена всех этих элементов приведет к однородности и новизне дома.

смена розеток

6. Наличие службы обслуживающей оборудование.

Определитесь с этим вопросом, как только вы покупаете дом. Системы отопления и охлаждения очищаются и требуют переодического ремонта, поэтому необходимо получить контракт на обслуживание, так как если система перестает работать в разгар зимы, вам не придется в экстренном положении разыскивать необходимую сервисную службу.

Как вариант, можем преложить поинтересоваться у соседей, где обслуживаются они, также отличный способ познакомиться!

сервисная служба

7. Оформите окна.

На наш взгляд, это последний и важный штрих, который привнесет индивидуальности и свежести в новый дом. Вы можете заказать текстильное оформление или купить уже готовые шторы и лишь подшить их самостоятельно.

текстиль

 

Вот несколько прикладных советов для комфортного переезда в новое жилище!

 

Статьи на темы:
.