Туту билеты на автобус – Расписание автобусов и билеты по России, СНГ и Европе 2019

Содержание

Как вернуть билет?

Возврат до отправления автобуса

Есть 2 способа оформить возврат билета онлайн.

1. Зайдите в личный кабинет на сайте или в приложении, перейдите в раздел «Заказы» и нажмите кнопку «Вернуть билет». Рядом вы можете прочитать условия возврата — какая сумма вернется.

2. Откройте электронное письмо с билетом, которое мы присылали вам после покупки, и нажмите кнопку «Вернуть билет».

Обратите внимание, из письма и личного кабинета вы можете оформить возврат только всего заказа целиком. Если нужно вернуть часть билетов из заказа, напишите на [email protected].

Возврат после отправления автобуса

1. Причинами для возврата может быть опоздание к отправлению автобуса, болезнь или несчастный случай. Сдать билет можно максимум спустя 3 часа после отправления автобуса.

Если вы опоздали на автобус, обратитесь к администратору (дежурному) автовокзала или в кассу и попросите сделать отметку в маршрутной квитанции об опоздании.

Факт вашего опоздания должен быть официально подтвержден автовокзалом. Отправьте письменный запрос на возврат денежных средств за неиспользованный билет на [email protected], приложите к заявке скан маршрутной квитанции с отметкой автовокзала.

В случае болезни или при несчастном случае нужно предъявить документальное подтверждение — справку о болезни или акт о несчастном случае.

2. Мы обработаем вашу телефонную заявку не позднее чем через 10 дней. Обычно обработка занимает 1-2 дня.

3. Как только заявка будет обработана, наш сотрудник свяжется с вами и обсудит детали возврата. Деньги за заказ вернутся тем же способом, которым он был оплачен.

Сумма возврата зависит от условий перевозчика, а также от времени, которое осталось до поездки. Чем раньше вы сдали билет, тем больше сумма возврата. Условия возврата можно уточнить в билете.

4. Дождитесь возвращения денег, это происходит в течение 30 дней, срок зависит от вашего банка.

Невозвратные билеты на автобус

Большинство билетов на автобус можно вернуть, но есть и невозвратные — условия продажи каждый перевозчик определяет сам. Рекомендуем уточнять возможность возврата билетов до покупки. Сделать это можно в процессе оформления билета: правила тарифа обычно перевозчика указываются на последнем шаге, перед переходом к оплате. В документе по ссылке обычно написано, можно ли вернуть билет и на каких условиях. 

Была ли полезна статья: Да Нет

www.tutu.ru

билеты на автобус (расписание, цены, перевозчики)

Билеты на автобусы по России, Украине, Беларуси и Европе на официальном сайте Туту.ру. Смотрите расписание и цены, сравнивайте разных перевозчиков.

Результаты поиска откроются на официальном сайте сервиса Туту.ру. Сравните цены со стоимостью проезда на сайте Busfor. Обратите внимание, что гражданам России для въезда и передвижения по территории Украины требуется загранпаспорт.

  1. Туту.ру — как купить билеты на автобус
  2. Как исправить ошибку в электронном билете
  3. Туту.ру — возврат билетов на автобус
  4. Въезд в Украину и передвижение по ней

Автобус на трассе

Туту.ру — как купить билеты на автобус

Чтобы купить автобусные билеты онлайн на сайте компании Туту.ру необходимо выполнить простые действия, перечисленные ниже.

1. Проведение поиска билетов на автобус

Укажите в форме поиска маршрут, дату, количество пассажиров и нажмите кнопку «Найти билеты». Результаты откроются в виде списка доступных рейсов на официальном сайте агентства Туту.ру. Вы увидите расписание автобусов и цены.

2. Выбор подходящего рейса

Выберите из списка доступных рейсов самый подходящий по имеющимся параметрам: времени отправления и прибытия, количеству пересадок, стоимости проезда, рейтингу перевозчика.

3. Выбор места в автобусе

Выберите желаемые места* в автобусе из свободных на схеме транспортного средства или из предложенного списка. На некоторые рейсы продаются билеты без указания места — вы можете выбрать любые места из оставшихся свободных при посадке в автобус.

4. Заполнение информации о пассажирах

Вам будет предложено ввести ФИО, дату рождения и пол пассажира, указать данные документа, удостоверяющего личность (паспорт РФ, загранпаспорт, иностранный документ, свидетельство о рождении). Если вы уже покупали билеты на Туту.ру, авторизуйтесь на сайте, введите фамилию пассажира и система автоввода данных подставит всю остальную необходимую информацию.

5. Оплата билетов на автобус

При переходе к оплате** выбранные места в автобусе будут забронированы на 20 минут. За это время их необходимо оплатить банковской картой, для чего введите данные карты и нажмите кнопку «Оплатить».

*В одном заказе можно оформить максимум 10 билетов на автобус. Если необходимо больше 10 билетов, их можно купить онлайн, разбив на несколько заказов.
**Если перевозчик делает скидку на детский билет, она будет рассчитана автоматически при переходе к странице оплаты на сайте Туту.ру.

После оплаты электронного билета на автобус вы получите письмо с маршрутной квитанцией на указанную в заказе электронную почту. Обязательно распечатайте все страницы маршрутной квитанции для предъявления перед посадкой.

Как исправить ошибку в электронном билете

Если ошибок в маршрутной квитанции немного, то исправлять их скорее всего не придется. При оформлении билета на автобус, как правило, допускается:

  • 3 ошибки в имени или фамилии пассажира, при условии, что его все равно можно идентифицировать;
  • 1 ошибка в серии или номере паспорта.

Если ошибок больше, чем допускается в имени и фамилии, в серии и номере паспорта, а также если есть ошибки в дате рождения или неправильно указан пол пассажира, нужно обратиться:

  • или непосредственно к перевозчику, который подскажет, что делать в данном случае;
  • или позвонить в контакт-центр Туту.ру, и его операторы помогут выяснить дальнейшие действия по этому вопросу.

Туту.ру — возврат билетов на автобус

Возврат до отправления автобуса

Если автобус еще не отправился, возврат можно оформить:

  • в личном кабинете на сайте Туту.ру в разделе «Мои заказы»;
  • непосредственно из полученного письма с электронным билетом (маршрутной квитанцией).

Обратите внимание, что из письма и через личный кабинет можно оформить возврат только всего заказа целиком. Чтобы вернуть часть билетов из заказа, необходимо обратиться в контакт-центр агентства Туту.ру.

Возврат после отправления автобуса

Если автобус уже выехал, оформить возврат можно не позднее 3 часов после его отправления. Для этого необходимо позвонить в контакт-центр Туту.ру и сообщить оператору свои ФИО и номер заказа. После звонка в контакт-центр следует подойти к кассе автовокзала и попросить кассира сделать отметку об опоздании.

Комиссия перевозчика при возврате билетов

Согласно статье 23 «Возврат пассажиру стоимости проезда, перевозки багажа, провоза ручной клади в междугородном сообщении» Федерального закона от 08.11.2007 N 259-ФЗ «Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта» пассажир имеет право при возврате билета получить обратно его стоимость за вычетом:

  • 5% от стоимости билета при возврате не позднее 2 часов до отправления автобуса;
  • 15% от стоимости билета при возврате в срок менее 2 часов до отправления автобуса;
  • 25% от стоимости билета при возврате в течение 3 часов после отправления автобуса.

У перевозчиков могут быть и свои условия возврата, с которыми можно ознакомиться из информации на маршрутной квитанции или в Личном кабинете на сайте Туту.ру в разделе «Мои заказы».

Въезд в Украину и передвижение по ней

Для жителей России, желающих посетить Украину, существуют некоторые ограничения:

  • Въезд и передвижение по территории Украины возможны только по заграничному паспорту.
  • На границе могут спросить приглашение от принимающей стороны.
  • В Украину могут не пустить жителей Крымского полуострова и граждан России мужского пола.

Смотрите расписание автобусов и актуальные цены билетов на официальном сайте самого популярного в России агентства путешествий Туту.ру.

vremya-ne-zhdet.ru

Билеты на автобус — онлайн покупка, расписание и цены на автобусы дальнего следования

Билеты на автобус — онлайн покупка, расписание и цены на автобусы дальнего следования

БилетыПлюс позволяет купить недорогой билет на автобус дальнего следования, не выходя из дома. Вы сможете узнать расписание, проверить наличие мест, сравнить цены на официальных сайтах перевозчиков и забронировать билет за 5 минут.

Извините, ваш браузер не поддерживает JavaScript. Пожалуйста, измените настройки или воспользуйтесь другим браузером.

Безопасная оплата

Расписание автобусов и стоимость билетов на 10 декабря 2019

С помощью нашего сайта вы можете узнать, когда отправляется или прибывает тот или иной автобус, что позволит встретить гостей или спланировать путешествие с точностью до минуты.

Полное расписание автобусов и вся информация по стоимости рейсов поможет быстро сориентироваться в обилии предложений и выбрать именно тот вариант, который будет оптимален для вас.

Наши преимущества

Все автобусы дальнего следования на одном сайте

Больше не нужно обзванивать различные автовокзалы в поисках свободного места или часами стоять в кассах. Теперь вам достаточно выбрать на нашем сайте пункты отправления и прибытия, а также интересующие даты, чтобы получить информацию о наличии автобусных билетов на этом маршруте. Система позволяет самостоятельно выбирать удобный рейс, время отправления и прибытия, комфортабельность и место.

Окончательная стоимость билетов

Цены, указанные на сайте во время поиска, являются окончательными и не изменятся при продаже. Вам не придется осуществлять никаких дополнительных платежей и рисковать незапланированными тратами.

Отсутствие комиссий и скрытых платежей

Поисковик БилетыПлюс не берет с покупателей никаких комиссий или процентов — все наши услуги, включая помощь в бронировании и консультации специалистов, абсолютно бесплатны.

Онлайн заказ

Вы можете осуществить бронирование и покупку, не выходя из дома. Не нужно ехать в кассу автовокзала, билет можно полностью оформить на Bus.BiletyPlus.ru.

Возможность возврата

Если обстоятельства поменялись, и вы хотите перенести дату поездки или вовсе отменить ее, мы всегда поможем вам осуществить возврат денег с минимальными потерями. Перед покупкой автобусного билета обязательно ознакомьтесь с условиями возврата, установленными перевозчиком, это позволит вам избежать лишних волнений.

Бесплатная помощь специалиста

В любое время вы можете задать вопрос по бронированию специалисту центра поддержки клиентов. По телефону, в скайпе, электронной почте и прямо на сайте вы бесплатно и быстро получите консультацию по ценам, расписанию автобусов, необходимым документам и т.д.

Помощь в покупке билетов

Тем, кто бронирует билеты впервые, мы с радостью поможем. Наши специалисты ответят на все вопросы, помогут подобрать рейс и осуществить покупку.

Приятной поездки от BiletyPlus.ru
Приятной поездки на автобусе от BiletyPlus.ru

{«USD»:0.015371,»EUR»:0.013808,»AMD»:7.378005,»KGS»:1.073653,»UZS»:130.395098,»KZT»:5.863590,»BYN»:0.032245,»RUB»:1,»BYR»:311.526480,»UAH»:0.413783}

bus.biletyplus.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *