Где отдыхать в апреле на море: Пляжный отдых за границей в апреле 2023

Содержание

Где отдохнуть в апреле на море за границей?

Апрель – это тот месяц, который считается временем любви и счастья. Именно в этот период начинает окончательно таять снег, а солнце радует первыми теплыми лучами. Каждый человек с окончанием зимы мечтает о лете. К счастью существует много стран, где лето целый год. Поэтому и в апреле можно без проблем отдохнуть на лучезарном море под лучами теплого солнца.

Содержание

  • 1 Бюджетные варианты отдыха
  • 2 Страны с роскошными пляжами
    • 2.1 Страны, которые стоит посетить в апреле

Бюджетные варианты отдыха

Среди недорогого отдыха за границей можно выделить направления:

  1. Египет.

Египет считается самой востребованной странной именно в апреле. Как раз в этот период полностью проходят постоянные дожди. Для отдыха с детьми лучше всего подойдет Хургаду. Если туристы от отдыха ожидают развлечений, то лучше всего отправиться в Шарм-Эль-Шейх.

Уже в апреле температура воздуха достигает отметки 31 градус. А море прогревается до 25 градусов. В апреле могут быть еще «песчаные бури». Но к концу месяца они проходят полностью. Египет считается бюджетной страной и уже в апреле здесь доступны все виды услуг.

Популярностью так же пользуются следующие города:

  • город Таба. Здесь находятся невероятной красоты гранитные горы и рифы из кораллов.
  • города Эль-Гуна и Эль-Кусейр популярными захватывающими морскими сафари и дайвингом.
  • город Сама-Бей непременно привлечет внимание самым крупным в мире спа-центром.
  1. Израиль.

Израиль по праву считается землей обетованной. Уже в апреле погода радует теплыми лучами солнца, а мертвое море прогревается до нужной температуры. Осадки полностью прекращаются, поэтому отличный отдых обеспечен. Многие люди посещают страну на пасхальные праздники, если они припадают на апрель. Таким образом они убивают двух зайцев: купаются в теплом море и посещают святые места. Например, в Иерусалиме можно увидеть «снисхождение» благодатного огня.

В Израиле можно посетить и такие города, как:

  • Тель-Авив, который славится древним портом Яффу.
  • Яффа, город находящийся на возвышенности. Именно отсюда можно увидеть самые красивые заливы Средиземного моря и скалы
  • Нетания подходит для молодежи. Именно здесь происходит активная ночная жизнь. Помимо развлечений в Нетании есть заповедники, музеи и крепости.
  • Ашкелон самый зеленый город Израиля, который популярен парком Леуми и пещерами с древними гробницами.
  1. Тунис.

Курортный сезон в Тунисе начинается именно весной. Температура воздуха достигает более 22 градусов. Вода правда может быть немного прохладной. Тунис имеют богатую историю. Именно здесь была создана Римская империя – Карфаген. На сегодняшнее время в стране сохранилось много исторических ценностей, которые стоит посетить. Все экскурсии имеют более доступную цену по сравнению с летним периодом.

Города, которые стоит посетить в Тунисе:

  • Табарка славится хвойными и тропическими лесами. Здесь находится множество скал и утесов.
  • город Гаммарт популярен самым изысканным отелем.
  • А в Набеле находится много цитрусовых садов.
  1. Турция.

Отдых в Турции начинается как раз весной. Температура еще недостаточно успеет прогреться, но взамен можно покупаться в бассейнах. Погодные условия могут меняться. Сохраняются дождливые дни. Из-за малого количества отдыхающих, каждого туриста будут обслуживать по высшему классу. Экскурсии в апреле будут значительно ниже по сравнению с летним периодом.

Отдыхать в Турции рекомендуется с детьми. Но для молодежи здесь так же найдутся развлечения. Например, в Мармарисе много ночных клубов. А в Кемер многие прилетают на оздоровление, так как здесь находится много хвойных лесов. Сиде популярен многовековой историей. Здесь можно совмещать полезное с приятным. Купаться, загорать и посещать исторические достопримечательности.

  1. Греция.

Весной цены в Греции значительно ниже по сравнению с летом. В данную страну рекомендуется приезжать с детьми. Температура воздуха и моря начинает только прогреваться, поэтому будет не совсем комфортной для купания. Полноценный пляжный отдых в апреле невозможен, но зато можно посетить экскурсии по приятным ценам.

Города, которые стоит посетить в Греции:

  • В Афинах как раз в этот период проходят популярные карнавалы.
  • Корфу считается самым большим и экологически чистым островом.
  • Закинф, это город, представляющий собой бесконечные песочные пляжи.
  • А Санаторин непременно привлечет пляжами, созданных из вулканической лавы.

Страны с роскошными пляжами

Выделим страны с самыми роскошными пляжами в мире:

  1. Мексика.

Погода в апреле в Мексике просто шикарная. Температура воздуха прогревается до 30 градусов. Здесь можно подобрать отдых различного уровня. Насыщенная программа экскурсий порадует каждого туриста. В Мексике находится много исторических памяток культуры.

Здесь можно не только поплавать море, заняться дайвингом, но и посетить национальные парки, нетронутые цивилизацией и даже совершить незабываемый шопинг.

  1. Доминиканская республика.

Доминикана славится огромными песчаными пляжами и экзотической природой. Многих туристов привлекает высокий уровень обслуживания и комфортабельные условия проживания. Отдых в Доминиканской республике рекомендуется как для семей с детками, так и для молодежи. Здесь находится много развлекательных центров, аквапарков, аттракционов и зоопарков.

Экскурсионная программа не оставит никого равнодушным. Здесь находится много архитектурных памяток и сооружений.

  1. Куба.

Куба является самым известным островом свободы. На самом деле свобода ощущается во всем. Начиная от просторов красивого океана и беспроблемного общения с местным населением. В Кубе располагаются отели совершенно разных уровней.

Визитной карточкой острова являются кубинские сигары, ром и вкусное кофе.

Куба славится красивыми пляжами с белым песком и лучезарным морем. На Кубе часто проходят карнавалы и ночные дискотеки. Так же здесь проводятся экскурсионные программы.

Страны, которые стоит посетить в апреле

  1. Марокко.

Сезон в Марокко начинается именно в апреле. Здесь не сильно жарко, но для тех, кто хочет спокойно позагорать и покупаться, апрель идеально подходит. Температура воздуха поднимется до 22 градусов, а воды до 20 градусов. Для любителей большей жары подойдет город Марракеш. Здесь температура воздуха прогревается до 26 градусов. В Марокко можно заняться активным видом спорта, а именно дайвингом, серфингом и виндсерфингом.

К преимуществам отдыха в Марокко стоит отнести:

  • Приемлемые цены
  • Недорогие услуги
  • Доступность в еде.
  1. Мальдивы.

Мальдивы принято считать раем на Земле. Температура воздуха в апреле уже прогревается до 28 градусов. На Мальдивах отменный сервис, большое количество зеленых пальм, белоснежные пески и чистое море.

Единственное, что заняться активным видом спорта здесь запрещено. Не каждый осмелится рискнуть жизнью туристов. Ведь в море водится много акул и другой опасной живности.

  1. Бали.

Бали считается самой сказочной страной. Для любителей спокойного и уединенного отдыха Бали станет отличным вариантом. В стране есть Балийское море, которое по сравнению с Индийским океаном более спокойное и тихое. Экзотическая красота природного мира так же богата. Любителям дайвинга здесь будет чем заняться.

Пляжных отдых здесь проходит совершенно спокойно, что способствует полному расслаблению. Правда покупаться можно будет не везде, так как на некоторых участках моря дно бывает сильно каменистым.

  1. Хайнань.

Хайнань — остров экзотики и диковинок. Температура воздуха уже в апреле прогревается до 27 градусов, а температура воды до 24 градусов.

Отдых в Хайнане идеально подходит как для молодых пар, так и для пар с детьми. Здесь практически нет сильных ветров и осадков. Остров омывается Южно-Китайским морем. Отдых в Хайнань достаточно разнообразен. Здесь можно посетить различные экскурсии, а также океанариумы и зоопарки. Из активного вида спорта популярностью пользуются сплавы по реке и подходы к водопадам.

  1. Тенерифе.

В Тенерифе температура воздуха в апреле прогревается до 25 градусов, а температура воды в море до 20 градусов. Здесь находится много интересных объектов. Например, можно посетить вулкан Тейде или ущелье Маска.

Тенерифе принято считать «двулицым островом». Для него характерно два вида климата: лажный и ветреный север и богатый солнцем юг. Горный хребет служит границей между севером и югом.

Отдых в Тенерифе обещает быть незабываемым и наполненным яркими красками.

  1. Иордания.

Температура воздуха прогревается до 28 градусов, а Мертвого моря до 22 градусов. Отдых в Иордании рекомендуется для семейных туристов, желающих оздоровиться. Здесь находится очень много спа-центров, которые богаты целебными водами и грязями. Также в Иордании можно и духовно обогатиться.

В королевстве Иордании находится много исторических памяток, которые непосредственно связанные с библейскими сюжетами.

Пляжный отдых зарекомендовал себя на курорте Акаба. На берегу моря расположены несколько отелей, рассчитанных на разный уровень доходов. Но Акаба считается все-таки дорогим курортом, поэтому путевки на курорт рассчитаны не более, чем на неделю.

Отдых на Черном море в апреле, цены 2023

Способы оплаты